Привести справедливость - борьба за лишение снохи наследства после трагической смерти сына

• г. Ставрополь

Так, как лишить наследства сноху, если она доводила до самоубийства моего сына, не давая ему вылечиться и приветствуя нам и ему самому от глубочайшей стадии дипрессии во время его хронического заболевания биполярным расстройством. За оставление его в опасности во время пика глубокой депрессии, прведшей к его самоубийству. Введя следствие в заблуждение при проведении следствия. Дезенформировл следствие относительно его состояния, в то время, когда все родные были в болезненность состоянии. Распространяя слухи о том, что шизофреник, скрывая его истинную болезнь и состояние в период смерти.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Полагаю, что Вам надо просто принять свое наследство и поменьше переживать по поводу того, что кто-то кроме Вас будет наследовать данное имущество.

Доброго времени суток! Ваше обращение не совсем корректно написано. В связи с чем, очень трудно дать консультацию. Попробуйте изложить обстоятельства подробнее.

Добрый день!

Всего что вы перечислили более чем достаточно, но нужны доказательства ее таких действий.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

ГК РФ Статья 1117. Недостойные наследники

1. Не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. Однако граждане, которым наследодатель после утраты ими права наследования завещал имущество, вправе наследовать это имущество.

Не наследуют по закону родители после детей, в отношении которых родители были в судебном порядке лишены родительских прав и не восстановлены в этих правах ко дню открытия наследства.

2. По требованию заинтересованного лица суд отстраняет от наследования по закону граждан, злостно уклонявшихся от выполнения лежавших на них в силу закона обязанностей по содержанию наследодателя.

3. Лицо, не имеющее права наследовать или отстраненное от наследования на основании настоящей статьи (недостойный наследник), обязано возвратить в соответствии с правилами главы 60 настоящего Кодекса все имущество, неосновательно полученное им из состава наследства.

4. Правила настоящей статьи распространяются на наследников, имеющих право на обязательную долю в наследстве.

5. Правила настоящей статьи соответственно применяются к завещательному отказу (статья 1137). В случае, когда предметом завещательного отказа было выполнение определенной работы для недостойного отказополучателя или оказание ему определенной услуги, последний обязан возместить наследнику, исполнившему завещательный отказ, стоимость выполненной для недостойного отказополучателя работы или оказанной ему услуги.

Только на основании приговора суда, вступившего в законную силу.

Здравствуйте. Лишить наследства можете только в судебном порядке. Все что вы указали выше должно быть указано в исковом заявлении. О признании вашей снохи недостойной наследницей. Привлекайте свидетелей и удачи вам.