Взял займ ноябре платил проценты в январе заплатить забыл брал 1.500 за месяц требуют 11.000 это законно?

• г. Вологда

Взял займ ноябре платил проценты в январе заплатить забыл брал 1.500 за месяц требуют 11.000 это законно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все зависит от условий договора займа.

Проценты возможно снизить в судебном порядке.

Ждите пока подадут в суд. В суде просите снизить проценты.

Здравствуйте.

Пени и штрафы можно уменьшить только в том случае, если микрофинансовая организация подаст в суд. А по договору такие проценты законны.

Добрый день! В конце 2016 г. по аналогичному делу обратился в суд за расторжением договора в связи с исполнением. Банк сначала списывал неустойки, а потом уже основной долг...! Суд я выиграл! Поэтому советую оплатить сумму основного долга и обращаться в суд за расторжением договора! Успехов Вам!

Добрый день! Руководствуйтесь условиями Вашего договора. Если данная сумма исчислена в нарушение условий договора, ничего им не платите

Благодарим за обращение, желаем удачи!