Право на получение звания ветеран труда с общим стажем 16,7 лет в МВД и удостоверением к медалям МВД России За отличие в службе 2 и 3 степени

• г. Казань

Общий стаж работы в МВД 16,7 лет. имею удостоверение к медалям МВД России За отличие в службе 2 и 3 степени. Имею ли я право на получение звания ветеран труда? 42 года. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Здравствуйте!

Да на основании указанных Вами наград можно оформить звание "Ветеран труда". Однако, также у Вас должен быть общий трудовой стаж: для мужчин-25 лет, для женщин-20 лет. Если у Вас есть такой стаж, то можете обратиться в органы соц. защиты с правоустанавливающими документами для получения вышеуказанного звания.

Но льготами как "Ветеран труда" сможете пользоваться только по достижении пенсионного возраста.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи.