Возможность заменить ограничение свободы на ношение браслетов при наличии дополнительного наказания по приговору суда

• г. Орёл

Если по приговору суда, кроме основного срока лишения свободы применено еще дополнительное наказание в виде ограничения свободы, можно ли подавать ходатайство на замену более мягким видом наказания, т.е. браслеты?

Ответы на вопрос (3):

Дополнительная мера наказания будет применяться после освобождения его из мест лишения свободы. Сейчас, отбывая наказание он может обращаться в суд с ходатайством по ст. 80 УК РФ.

Добрый день, уважаемая Галина

Этот вопрос не актуален пока, когда отбудет наказание тогда будете подавать. Но браслеты хуже чем ограничение свободы

Удачи Вам и вашим близким.

Галина, Вы что то не разобрались Наказание может быть только одно, или лишение свободы (это колония общего или усиленного режима) или ограничение свободы (это проживание в поселке, с возможностью выхода за ворота учреждения - с разрешения).

На приговор суда можно писать апелляцию, просить изменить приговор. Написать может только юрист.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!