Сотрудник сначала должен достать алкотестер потом предложить или без прибора может предложить пройти освидетельствование.

• г. Уфа

Сотрудник сначало должен достать алкотестер потом предложить или без прибора может предложить пройти осведетельствования.

Ответы на вопрос (3):

Такой детальной последовательности законодательно не установлено. Сотрудник предлагает пройти освидетельствование и обязан предъявить вам документы на прибор замера и так же предъявить для осмотра вам прибор, дабы вы убедились, что нет внешних повреждений.

Логично, что сначала он вам предложит - потом предъявит прибор. Показывать просто так вам прибор как-то странно)

Здравствуйте Марат. Если вас останавливает сострудник ГИБДД, то сначала он предлагает пройти освидетельствование. Если Вы оглашаетесь, то он достает алкотектор, приглашает двух понятых или видет видеозапись. Если отказываетесь, то он должен предложить проехать в мед. учреждение для освидетельствования. В случае отказа в присутствии двух понятых или под видеозапись оформляется отказ от освидетельствования.

Сотрудник сначало должен достать алкотестер потом предложить или без прибора может предложить пройти осведетельствования.

Может и не доставая устно предложить.