Влияет ли трудоустройство на размер пенсии инвалида детства и как изменить его в случае устройства на работу в Москве?

• г. Москва

Уменьшится ли пенсия инвалиду детства, если он устроится на работу? (3 группа инвалидности, г. Москва) Если да, то куда надо обращаться, подавать заявление на изменение размера пенсии?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В 2017 г. индексация пенсии коснется только работающих пенсионеров. Если пенсионер прекратит работу, размер его пенсии пересчитают, с учетом коэффициентов индексации за пропущенные годы, т.е. страховая пенсия будет выплачиваться в полном объеме.