Муж пойман пьяным за рулем, лишен прав, должен штраф и не сдал водительское удостоверение - прошло 1,5 года

• г. Уфа

Мужа поймали пьяным, лишили прав по суду, заплатили штраф 30000, а водит. Удостоверение он не сдал в ГАИ, с какого времени идет счет 1.5 года.

Ответы на вопрос (4):

С момента вступления постановления в законную силу. Ты.е. дата его вручения плюс десять дней и пошел отсчет. Если его поймают так скажем, то уже ему будет грозить администрация арест до 15 суток.

Добрый день. Срок лишения по ст. 32.7 КоАП РФ будет исчисляться с даты сдачи водительского удостоверения, но даже до указанной даты управлять он уже не имеет права.

Здравствуйте! Если в/у не было сдано либо не было заявлено о его утрате, то согласно ст.32.7. КоАП РФ срок не исчисляется.

Мужа поймали пьяным, лишили прав по суду, заплатили штраф 30000, а водит. Удостоверение он не сдал в ГАИ, с какого времени идет счет 1.5 года.

С того момента когда сдаст права.