Возможность приватизации квартиры при отсутствии мамы в договоре соцнайма - требуется ли ее согласие?

• г. Екатеринбург

Ситуация такая. Есть ордер на квартиру, где вписаны папа, мама, я и мой брат. Есть договор соцнайма, где вписана почему-то только моя мама. Мама с папой в разводе и мама выписана из квартиры и уже приватизировала другое жилье. Могу ли я подать заявление на приватизацию, предъявив ордер, а договор соцнайма переоформить позже? Или от мамы нужно какое-то согласие?

Ответы на вопрос (1):

Согласие от мамы не нужно. Но сначала нужно переоформить договор соц. найма на свое имя, а потом уже подавать документы на приватизацию.