Подсудимый, обвиняемый в статьях 116. и 115. Успешное выигрышное дело и требование компенсации за материальные затраты на адвоката

• г. Якутск

Законно ли если проводилось дело по 116. ст.ч.1 и оба проходили по этой статье, как пострадавший и подсудимый. Только у одного был адвокат, но дело закрыли за отсутствием состава преступления. Но через 20 дней, у которого был адвокат подает заявление по 115. ч.1,выигрывает дело и подает гражданский иск о материальных затратах на адвоката. При этом подает квитанцию без печати и договор, который заключил еще по 116. ст,где еще был тоже подсудимым и требует оплату за все процессы.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотерть все документы, что бы ответить на Ваш вопрос. С адвокатом заключается Соглашение на представление интересов клиента во всех инстанциях.. Это может быть и разовый документ. Не обязательно на каждый процесс заключать новое Соглашение.

Здравствуйте. Желательно видеть процессуальные документы чтобы ответить правильно. Адвокат как правило действует по соглашению тем более в уголовном судопроизводстве. Если есть такое соглашение то он вправе возьместить затраты.