Подсудимый, обвиняемый в статьях 116. и 115. Успешное выигрышное дело и требование компенсации за материальные затраты на адвоката

• г. Якутск

Законно ли если проводилось дело по 116. ст.ч.1 и оба проходили по этой статье, как пострадавший и подсудимый. Только у одного был адвокат, но дело закрыли за отсутствием состава преступления. Но через 20 дней, у которого был адвокат подает заявление по 115. ч.1,выигрывает дело и подает гражданский иск о материальных затратах на адвоката. При этом подает квитанцию без печати и договор, который заключил еще по 116. ст,где еще был тоже подсудимым и требует оплату за все процессы.

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотерть все документы, что бы ответить на Ваш вопрос. С адвокатом заключается Соглашение на представление интересов клиента во всех инстанциях.. Это может быть и разовый документ. Не обязательно на каждый процесс заключать новое Соглашение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Желательно видеть процессуальные документы чтобы ответить правильно. Адвокат как правило действует по соглашению тем более в уголовном судопроизводстве. Если есть такое соглашение то он вправе возьместить затраты.

Спросить
Пожаловаться

Если подсудимый не согласен с изложенными доводами кассационной жалобы своего адвоката, какие варианты есть для отзыва этой жалобы, отказа от адвоката или еще что-нибудь? Более того, адвокат подал жалобу, не предупредив и не посоветовавшись с подсудимым.

Сегодня вечером выиграл процесс. В этом помогал адвокат, который писал иск а так же по аудиозаписям которые я делал в процессе и предоставлял ему давал советы и замечания. Есть договор с ним, ОДНАКО в процессе судье я не заявил об этом и не предоставил этот договор. Вопрос могу ли я и как после выигранного процесса подать на возмещение понесенных мной при оплате помощи моего адвоката затрат. Каков срок по этим затратам.

После рассмотрения дела в областном суде пришла квитанция на оплату государственного адвоката, который был предоставлен без согласия подсудимого. Т.к. у него был свой оплаченный адвокат, который не посчитал нужным присутствовать на областном суде. Обязан ли подсудимый оплатить услуги предоставленного ему адвоката без заключения с ним соглашения и согласия подсудимого, и неизвестно присутствовал он там или нет? В настоящее время требуют оплатить его услуги и в случае неоплаты в течении 3-х дней угрожают конфискацией имущества. Обязан ли подсудимый оплатить услуги предоставленного ему ГОС. адвоката?

Может ли подсудимый до начала судебного заседания еще раз познакомиться с материалами уголовного дела, для копирования нужных документов? Без адвоката, т.е адвоката нет совсем. Защита будет осуществляться самим подсудимым.

Рассматривалось дело по статья 116 часть 1. Привлекались двое несовершеннолетних. Были сделаны экспертиза медсправки и видеозаписи данного преступления по инициативе адвокатов подсудимых. В мае подсудимые написали заявление об освобождение от уголовной ответственности по амнистии 70 лет Победы. Будут ли взысканы с подсудимых судебные издержки или нет?

По делу знакомого дело находится в производстве у следователя, а адвокат одного из подсудимых его двоюродная сестра. Как поступить другому адвокату? И кому в этой ситуации может быть заявлен отвод – следователю или адвокату (которые родственники)?

Здравствуйте. Дело закрыли за отсутствием состава преступления. Через 1.5 месяца прокуратура возобновила дело. Адвакат говоритэто новое дело и просит опять деньги как за новое дело. Что нам делать? На,,переправе "менять адваката не желательно и денег уже нету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Апеляцию проиграл, но адвокат оказался прав и ВССУ, ВСУ подтвердили что рай суд был прав. Документы адвоката в деле (договор, квитанции, акт,тп.). Как востребовать уплоченое адвокату, если дело в архиве Спасибо.

Правильно ли поступил судья: в уголовном деле адвокат защищал подсудимого, в деле более трех подсудимых, у каждого по четыре эпизода, всего 50 томов дела. Адвокат за один день участия в заявлении попросил оплату в размере 2475 *1,085 (по 825 рублей за то, что в деле более трех обвиняемых, за многотомное дело и многоэпизодное дело). Судья полностью удовлетворил заявление адвоката. Подскажите, правильно ли он поступил? Кроме того, все говорят, что правильно, но как быть с Постановлением Правительства, где сказано, что размер оплаты труда адвокату должен составлять не более 1100 рублей в день плюс индексация в 1,085?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение