Могут ли приставы наложить арест на авто с более высокой стоимостью при долге по алиментам в 80000 т.р и что делать в данной ситуации?

• г. Оренбург

По алиментам вырос долг в размере 80000 т.р,могут ли приставы наложить арест на авто стоимость которого превышает во много раз долга? Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, да могут приставы наложить арест на авто стоимость которого превышает во много раз долга, если начнёте долг гасить, можете просить снять арест.

В случае наложения ареста в таком случае, можно обжаловать постановление приставов в суде, ссылаясь как раз на несоразмерность суммы долга и стоимости авто.

Добрый день! Согласно ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", а также Постановления Пленума ВС РФ №50 наложить арест имеют полное право.

Здравствуйте. Да, судебные приставы исполнители могут наложить арест на имущество должника. Вы можете обжаловать в судебном порядке постановление судебного пристава исполнителя. Но долг в любом случае необходимо оплатить..