Возможен ли арест имущества, приобретенного родственниками в комиссионном магазине без документов, кроме товарных чеков?

• г. Иркутск

Могут ли арестовать имущество в моей квартире если оно приобретено родственниками в комиссионном магазине у них есть товарные чеки на него других документов нет.

Ответы на вопрос (3):

Если в ходе ареста приставов не устроят данные документы на имущество, они могут его арестовать, и тогда придется через суд исключать это имущество из описи, также суду необходимо предоставить данные документы.

Да Могут арестовать имущество в вашей квартире если оно приобретено родственниками, а они потом могут исключать его из описи.

Если чеками доказано, что имущество принадлежит конкретно другому человеку, то арест на него приставы наложить не имеют права. Всего доброго.