Как решить проблему с арестом сберкнижки и получением пенсии?

• г. Барнаул

Банк хоум кредит наложил арест на сберкнижку, а я на неё получаю пенсию по потере кормильца и до звонится до банка я не могу и не знаю как связаться с ними, они деньги снимут и всё.Подскажите что мне делать и у приставов ко мне претензий нет они говорят, что это банк наложил арест. К кому мне обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам надо в банк подать заявление об отзыве согласия на безакцептное списание денежных средств с Ваших счетов

Удачи Вам и всего доброго!

Банки не обладают полномочиями по наложению арестов

Поэтому-либо возбуждено исполнительное производство, и тогда надо вопрос решать с приставом, либо же взыскатель представил исполнительный лист непосредственно в банк, откуда с вашего счёта и были списаны деньги, в этом случае представьте в банк документы о том, что на счёт перечисляется только пенсия по потере кормильца.

Подскажите что мне делать и у приставов ко мне претензий нет они говорят, что это банк наложил арест. К кому мне обратиться?
Обратитесь в офис банка с заявлением, об аресте денежных средств, накладывать арест имеют права только судебные приставы.