Как подтвердить доходы мужа без документов для получения алиментов на ребенка?

• г. Пермь

Получаю алименты на ребенка только с белой зарплаты, скажите а как можно отсудить и с других доход мужа, если нет доказуемых документов?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток. Можете подать иск в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме, пригласите свидетелей которые подтвердят его доходы.

Здравствуйте! Взыскиваете алименты в твердой денежной сумме в данном случае. Если есть иной доход у данного лица. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Здравствуйте. К сожалению, это очень тяжелый вопрос. И при отсутствии документального подтверждения наличия иного дохода суд не примет Ваши доводы. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

--Получаю алименты на ребенка только с белой зарплаты, скажите а как можно отсудить и с других доход мужа, если нет доказуемых документов?

Сообщайте об этом приставам, пусть проверяют всю информацию о получении мужем доходов из других источников, чем больше информации предоставите тем больше вероятность удерживать алименты с них.

Взыскивайте в твёрдой сумме

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Сделайте иначе, Евгения Александровна, чтобы не зависеть от его доходов.

Обратитесь в суд и потребуйте установления алиментов в твердой денежной сумме (например, исходя из прожиточного минимума на ребенка).