Состоялся суд по долгу за свет за период 2014-2016 годов по проданному свекровью дому - что делать и куда обратиться?

• г. Астрахань

Свекровь продала дом в 2014 и прописалась по новому адресу. Недавно к ней приходит уведомление что состоялся суд по долгу с 2014 по 2016 год за свет где она должна выплатить 10 тыс руб. за доме который она продала в 2014. (откуда они взяли показания счетсчика если в этом доме никто не проживает) договора купли продажи у нее сохранилось. Как ей быть куда обратиться и с какими документами.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно обратиться в канцелярию суда, который вынес данное решение; получить копию решения, восстановить срок для подачи апелляционной жалобы и обжаловать его в вышестоящем суде.

Ей нужно обратиться в суд, получить копию приказа, и в течение 10 дней подать письменные возражения, в этом случае суд отменяет судебный приказ.

Если был вынесен судебный приказ, то у нее есть 10 дней с момента его получения на его отмена. Если было другое судебное производство, то можно подать апелляционною жалобу, а доказательством послужит договор купли - продажи.