Сбербанк продал долг коллекторам во время рассмотрения судебного дела - правомерно ли это и как действовать в такой ситуации?

• г. Барнаул

Сбербанк подал иск на взыскание долга по кредиту на моего мужа и пока дело рассматривается в суде банк продал долг коллекторам, имел ли он право и что делать нам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Такого не бывает! Если был суд, то взыскивают приставы, если не было, то ваш долг продают коллекторам. Разные законы контролируют деятельность каждого.