Вопрос о праве на получение жилья по N 342-ФЗ при уходе на пенсию по предельному возрасту

• г. Новый Уренгой

Состою на очереди на получение жилья в органах муниципального образования с 2004 г. В марте 2011 года увольняюсь на песию по предельному возрасту. Имею ли право на получение жилья по N 342-ФЗ от 8 декабря 2010 года.

Ответы на вопрос (1):

Елена, здравствуйте! Данный закон распространяется, в том числе, на уволенных из ФСИН граждан при соблюдении следующих условий: если были поставлены на жилищный учет в органах местного самоуправления до 1 марта 2005 года. Это условие у Вас соблюдено.

Далее, увольнение по сокращению, возрасту, здоровью. И это условие соблюдено.

Содержались за счет федерального бюджета. Вот этот вопрос остается открытым.

И, последнее, это общая продолжительность службы в календарном чисислении 10 лет и более. Об этом Вы тоже не написали.

В итоге, если два последних условия соблюдены, то, полагаю, Вы будете иметь право на получения жилья по договору соц. найма, либо в собственность бесплатно, либо на получение ЕДВ на приобретение или строительство жилья.

С уважением,

Харченко О.В.