Ущерб очень значительный, самому не подняться.

• г. Санкт-Петербург

Пришел после ДТП в страховую компанию виновника для оформления выплаты ущерба по ОСАГО, там мне сказали, что обязательно нужен сам виновник для заполнения извещения о ДТП и от него нужны копии документов, но на мои звонки он не отвечает, живет не по прописке, я понял что он решил скрываться, сам он не собственник авто, на котором совершил столкновение, стал искать собственника, он тоже живет не по прописке, найти его я не могу, должен ли я заниматься розыском этих людей и все документы я должен оформить в течении 15 дней, а если я их не найду? Что мне делать? Ущерб очень значительный, самому не подняться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ страховой неправомерен, искать ВЫ никого не должны. Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения.

Готовы помочь Вам в этом вопросе.

995-82-58.

Спросить
Пожаловаться

Дтп, я не собственник авто, у меня есть осаго, но нет каско. Я стоял припаркованным, виновник тоже не собственник, без осаго (срок закончился 3 дня) и без каско. Кто должен возместить собственнику авто причиненный ущерб? Собственник-виновник или моя страховая компания, а СК возмещает свои убытки через суд с виновника собственника Дтп? Спасибо.

Всем доброго времени суток! Ситуация такая:

Некий гражданин совершил ДТП с моим авто и скрылся, виновника нашел, оформились в гибдд справку получил, виновник без осаго+собственник его отец тоже без осаго.

Сделал независимую насчитали н-ную сумму, возмещать ущерб не хотят. Подскажите кто должен возмещать ущерб через суд в данной ситуации, собственник авто? Или виновник дтп?

У меня КАСКО и ОСАГО. Произошло ДТП, виновником был признан второй участник (а\м ЗИЛ оформленный на организацию). Я поехал в свою страховую для оформления КАСКО, но там мне отказали, так как им нужен ещё и виновник. Мне дали извещение для заполнения и сказали чтобы я без виновника не приезжал. Извещение заполнил, но виновник скрывается. У меня есть копии всех документов виновника. Прошло 3 месяца, что мне можно сделать?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

25.12 было ДТП, у виновника Каско у меня Осаго, но страховая компания одна. Виновник отказался подписывать и составлять документ и схему ДТП. Приезжали сотрудники ГАИ, все оформили, виновник другая машина так как ехали с второстепенной дороги. При обращении в страховую, они требуют, чтобы виновник тоже заполнил и подписал документы, не хотели принимать документы и сказали, что потом в течении 10 раб. дней будет отказ, так как нету полного комплекта документов. На мою фразу, что я обратился в свою компанию, они сказали, что по закону, если страховые в одном городе находятся, я должен обращаться в компанию виновника, а не в свою.

Вопрос: 1.при Осаго к кому я должен обращаться при дтп?

2.могу я подать заявление в стаховую без заполнения 2 части извещения, чтобы мне выплатили страховку?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Водитель транспортного средства попал в дтп, он не собственник транспорта, потерпевшая сторона подала иск в отношении собственника данного транспортного средства на возмещение материального ущерба. Собственник заявил об угоне на виновника, виновник вину признает. Возможно ли примериться виновнику дтп и собственнику транспортного средства? И что грозит виновнику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было ДТП со смертельным исходом, я тоже пострадавший, теперь инвалид 3-й группы. Все ехали в одном авто (Виновник, покойная и я). Виновник, наш водитель, это было признано следствием. Виновнику была избрана мера пресечения "подписка о не выезде", но не на один суд он не явился. Объявлен в розыск. Собственник авто известен. Виновник работал на собственника авто не официально, но был вписан в ОСАГО. Во время следствия, виновник признал свою вину, к тому же был пьян. С момента ДТП прошел год. Могу ли я рассчитывать на компенсацию ущерба здоровья по ОСАГО, в момент розыска виновника? Или же придется ждать когда найдут или не найдут виновника ДТП?

Мне в дтп разбили машину виновник водитель другой машины. При обращении в страховую компанию виновника о выплате по осаго ущерба мне было отказано так как нужно ждать решения суда где к виновнику будет применено какое либо наказание согласно КоАП ст.12,24 часть 1 Правильно ли поступает страховая компания виновника? И какие мои дальнейшие действия? Спасибо.

Попал в ДТП виновник гр.Украины. ОСАГО у меня от 30.12.14 росгострах. Принёс в свою страховую документы о ДТП, они меня отправили искать зеленую карту виновника и что связываться о возмещении ущерба с той страховой чья зелёная карта. Что делать искать эту страховую или этим должен заниматься росгострах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение