Ущерб очень значительный, самому не подняться.

• г. Санкт-Петербург

Пришел после ДТП в страховую компанию виновника для оформления выплаты ущерба по ОСАГО, там мне сказали, что обязательно нужен сам виновник для заполнения извещения о ДТП и от него нужны копии документов, но на мои звонки он не отвечает, живет не по прописке, я понял что он решил скрываться, сам он не собственник авто, на котором совершил столкновение, стал искать собственника, он тоже живет не по прописке, найти его я не могу, должен ли я заниматься розыском этих людей и все документы я должен оформить в течении 15 дней, а если я их не найду? Что мне делать? Ущерб очень значительный, самому не подняться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Отказ страховой неправомерен, искать ВЫ никого не должны. Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения.

Готовы помочь Вам в этом вопросе.