Как оформить социальные карты для тройняшек после достижения ими 7 лет и возможное изъятие карты у матери

• г. Москва

Меня интересует вопрос по социальным картам, являемся многодетной семьей, оформляла на себя (мать) пока детям не было семи лет, теперь детям исполнилось семь лет (тройняшки), и вопрос: я оформляю детям всем по карте, а у меня (у матери) изымут?

Ответы на вопрос (2):

Нет, у вас карту не изымут. Детям оформляете всем по карте через pgu.mos.ru подаете документы, делается около месяца, готовая карта придет в школу, где учатся дети. Удачи!

и вопрос: я оформляю детям всем по карте, а у меня (у матери) изымут?

Нет, Ваша карта останется у Вас, как и все льготы по ней и до исполнения детям 18 лет. Детям, всем будет выдана карта, которую Вы можете оформить через МФЦ и в день обращения получить временное удостоверение на бесплатный проезд в общественном транспорте (включая электрички), а через месяц получите постоянные социальные карты.

Школа к этому действу не имеет ни малейшего отношения и никто и НИЧЕГО в школу посылать не будет, и не имеет права этого делать.

P.S. МФЦ нужно прийти с детьми. Так как их должны сфотографировать.