Умер отец, наследниками стали 2 несовершенно летних ребёнка, которые проживают в ближнем зарубежье.

• г. Москва

Умер отец, наследниками стали 2 несовершенно летних ребёнка, которые проживают в ближнем зарубежье. Мать их хочет продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно согласие органа опеки на продажу квартиры.

Без этого сделка ничтожна и не будет зарегистрирована в УФРС.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо согласие органов опеки на продажу (после оформления наследственных прав) Согласие дадут при условии, что вы наделите детей другой жилой площадью той же стоимости или метража, не ущемляя прав детей, или откроете счет в банке и положите туда сумму равную стоимости этого имущества.

Спросить
Пожаловаться

Умер бывший муж. Наследниками 2\5 его части квартиры стали наши общие 2 несовершенно летних детей. Могу ли я продать квартиру. Остальные 3\5 доли от нее мои.

Мы с покойным мужем были в разводе. Есть несовершенно летний сын. Его мать и мой сын стали наследниками автомобиля. Можно ли такой автомобиль продать?

В з-ёх комнатной квартире 3 собственника, у каждого 1/3 доли. Отец, мать и несовершенно-летний ребенок. Отец не хочет разменивать или продавать квартиру при разводе. Можно ли продать или разменять квартиру без его согласия?

Мы граждане РФ.Наш отец умер, был прописан в своей приватизированной квартире в ближнем зарубежье.

Отец с матерью развелись. Обще нажитое имущесто - квартира. Один несовершенно летний ребенок прописан в отцовской собственной комнате. До развода отец подарил квартиру обще нажитую матере, все зафиксированно натариусом. Хочет продать свою комнату, но мать теперь отказывается выписать из нее ребенка. Может ли отец обратно претендовать на квартиру. Развод уже состоялся.

При проживании в гражланском браке имею ребенка (гражданка РФ и ребенок), отец проживает в ближнем зарубежье, связи не поддерживаем. Хочу поменять ребенку фамилию и отчество. ,

Вопрос от третьего лица. Мой муж военнослужащий и у него была квартира. Потом, будучи в браке, продал ту квартиру и купил новую, но записал ее на свою мать. Потом его мать умерла, наследниками стали мой муж, его брат и его отец. Эти брат и отец написали отказную от квартиры и квартира стала мужа. Выяснено, что при разводе с мужем эта квартира разделу не подлежит. А если мой муж пропишет своего несовершеннолетнего ребенка в этой квартире, он сможет продать ее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в коперотивной квартире с 2 несовершенно летними детьми мужем и мамой. Собственник мой отец. Непроживает с нами очень давно. Хочет продать квартиру. У меня есть жилье в аварийном состоянии. Он может продать квартиру и выселить нас?

Являюсь наследником 2/4 доли квартиры, другие 2/4 доли достались двум другим наследникам в равных долях один из которых несовершенно летний. В квартире я не прописана и не проживаю, они пользуются квартирой полностью я им не препятствую. Скажите как можно продать эту квартиру и надо ли мне оплачивать коммунальные услуги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение