Умер отец, наследниками стали 2 несовершенно летних ребёнка, которые проживают в ближнем зарубежье.

• г. Москва

Умер отец, наследниками стали 2 несовершенно летних ребёнка, которые проживают в ближнем зарубежье. Мать их хочет продать квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Обязательно согласие органа опеки на продажу квартиры.

Без этого сделка ничтожна и не будет зарегистрирована в УФРС.

Необходимо согласие органов опеки на продажу (после оформления наследственных прав) Согласие дадут при условии, что вы наделите детей другой жилой площадью той же стоимости или метража, не ущемляя прав детей, или откроете счет в банке и положите туда сумму равную стоимости этого имущества.