Повышение стоимости эвакуатора сотрудниками ГАИ - нарушение или законная практика?

• г. Калуга

Мою машину забрали эвакуатором на штраф стоянку. Я был в нетрезвом состоянии. Я знаю что стоимость этого эвакуатора 60 руб/км но мне насчитали по 357 руб/км ссылаясь на то что эвакуатор был вызван сотрудниками ГАИ! Могут ли они так менять расценки свои.

Ответы на вопрос (1):

От того что вызвали гаишники, километры длинные стали? Если указанны конкретные тарифы это считается публичной офертой и произвольно менять тарифы не имеют право. Пусть предъявят основание такого взыскания тарифов.