Что делать, если не получен судебный приказ по гражданскому делу и истек срок подачи возражения

• г. Ханты-Мансийск

Я не получала судебного приказа по гражданскому делу, соответственно истек срок подачи возражения на судебный приказ, что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Десятидневный срок для представления в суд возражения на судебный приказ начинает отчитываться с одня получения судебного приказа на руки.

Добрый день.

Если Вы не получили судебный приказ, то и срок еще не начинал течь. . У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно в течение 10 дней с момента его получения написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Главное - правильно составить и обосновать возражение на Судебный приказ, а самостоятельно Вам будет это сделать сложно.

Так вы получите в суде копию судебного приказа, зафиксируйте это в канцелярии и у вас будет 10 суток на отмену данного приказа. Всего доброго.

Здравствуйте! Срок для подачи возражения на судебный приказ начинает течь со дня, когда Вы этот приказ получили

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.