Освобождение по УДО - погашение судимости или нет?

• г. Москва

Меня осудили в 2013 году по статья 160 часть 3 и дали два года колонии-поселения, в 2014 году я освободилась по УДО. Подскажите пожалуйста погашена моя судимость или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, ваша судимость не погашена. Срок погашения судимости в вашем случае исчисляется со дня освобождения по УДО и ввиду того что преступление относится к категории тяжких составляет 8 лет. (ст.86 УК РФ)

Здравствуйте. Нет, судимость Ваша не погашена.

Совершенное Вами преступление относится к категории тяжких В соответствии со ст.86 УК РФ судимость в и таких случаях погашается по истечении 8 лет после освобождения из колонии.

Бог Вам в помощь.