Может ли судебный пристав отказать в изменении размера алиментов при официальном трудоустройстве?

• г. Архангельск

Такая ситуация, выплачиваю алименты, долгов нет, на момент решения суда работал не официально, суд назначил выплачивать половину прожиточного минимума, на данный момент оформлен официально и хочу чтоб у меня снимали 25% от заработка, как положено. Вопрос: может ли судебный пристав отказать мне в этом, если на момент решения суда я являлся безработным и оставить первоначальное решение суда, в виде алиментов, в сумме половины прожиточного минимума? И если да, то по каким причинам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Может отказать. Необходимо обращаться в суд, который вынес решение о взыскании долга с заявлением об уменьшении процента.

Добрый вечер. Вам нужно обращаться не к судебному приставу а непосредственно в суд о снижении суммы оплаты алиментов. Всего хорошего приятного вечера.

Судебный пристав это не решает, вам надо обратиться в суд с заявлением об изменении порядка уплаты алиментов и указать, что сейчас основания для взыскания в твердой сумме отпали.