Развод без присутствия мужа - возможно ли?

• г. Ижевск

Я подала на развод. Заседание в конце февраля. Имущества нет, алименты на детей супруг платит по соглашению об уплате алиментов. В данный момент муж на вахте, приедет в середине марта. Могут ли нас развести без его присутствия?

Ответы на вопрос (2):

Могут, но чтобы не возникло проблем в процессе и в последующем, ему лучше написать заявление в суд с изложением своей позиции.

Так же к делу необходимо приобщить данное соглашение.

Без личного присутствия разведут только в том случае, если ему будет вручена повестка, о чем суд будет письменно уведомлен и если поступит письменное согласие на развод.