Муж был атакован любовницей, получив телесные повреждения - вопрос наказания и обвинения в применении оружия

• г. Краснодар

При ссоре с любовницей мужа ударила бутылкой по голове. Зафиксированы телесные повреждения лёгкой степени тяжести. Ведётся дознание по статье с применением оружия, это верно? Какое может быть наказание.

Ответы на вопрос (6):

При ссоре с любовницей мужа ударила бутылкой по голове. Зафиксированы телесные повреждения лёгкой степени тяжести. Ведётся дознание по статье с применением оружия, это верно?

Если возбуждено уг.дело у вас есть свой адвокат он же в курсе с ним и решайте.

Спросить
Пожаловаться

Ведётся дознание по статье с применением оружия, это верно? Какое может быть наказание.

Добрый вечер! Да, это верно - бутылка рассматривается в качестве оружия, поскольку ее применение привело к более тяжким последствиям нежели мог быть удар рукой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Рекомендуем вам обратиться к юристам с вашим вопросом! У вас нне простая ситуация и без них сложно будет!

Да статья правильная.

Спросить
Пожаловаться

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марина! Вероятнее всего к уголовному делу приобщено орудие, используемое в качестве оружия, т.е. бутылка. Ведь можно убить человека и обычным карандашом.

Спросить
Пожаловаться

16 августа подал заявление в милицию (меня ударили по голове бутылкой, мою подругу по лицу-пьяных нападавших было 3, побои наносил только 1 - привлекается по 116, все задержаны через 30 минут после нападения). 1 Вопрос: По истечении какого периода времени могут закрыть дело (не могу дозвониться до следователя)?

Нападавшие предлагают компенсировать моральный ущерб, я соответственно должен отказаться от суда. 2 Вопрос: могут ли меня по какой либо причине привлечь за вымогательство? 3 Вопрос: Возможно мне лучше взять расписку о добровольной передачи средств заверенную у юриста (средства будут переводится на мой счет)?

4 Вопрос: Как можно узнать, нет ли на меня встречного заявления (у нападавшего был небольшой порез на торсе), и если я от своего заявления откажусь, могут ли встречное направить в суд?

Ситуация очень плохая выписали с мужем про хотел конфликт ревность муж нанёс мне телесные лёгкое повреждения е была в трампунке сказали ничего страшного нет забили и отпустили мужа вызывали уже к дознавателю со злости я написала заявление на него но мне не дали не талон не протокол теперь должны вызвать меня я вообще хо ела дать обратную потому что не хочу и что теперь делать самое страшное что он имеет рецидив и ему дали 119 1 статью говорят что это просто будет условно и штраф но я не верю уже будет суд но снимут судимостьне но за рецидив все равно же дадут срок подскажите как что делать.

Мой аппонент увел у меня девушку, естественно мне это не понравилось, я стал писать ему в соцсетях оскорбления, без прямых угроз, на что мой аппонент несколько раз прямым текстом угрожал мне физической расправой, также я звонил ему, и он угрожал, записи и скриншоты имеются. Недавно мы встретились почти случайно, в людном месте, на мое легкое касание ногой его ноги для привлечения внимания аппонент ответил агрессивно, толкал меня в грудь, и предложил отойти в безлюдное место, я согласился, когда мы пришли я увидел, что он снимает верхнюю одежду и часы с явным намерением устроить драку, пользуясь моментом, пока он отвернулся к сумке с вещами, я применил против него перцовый аэрозоль, коих у меня было с собой 2, один я купил для друга и просто носил в рюкзаке (не думаю что это важно, но все-же). В него мало что попало и ему удалось схватить меня, размазать по моему лицу перец, после чего он начал душить меня и жестоко избивать, нанося множественные удары по лицу до тех пор, пока не приехала полиция, после чего, когда он умылся от остатков перца начал смеятся и говорить о том, что долго ждал нашей встречи и мечтал меня избить. Из свидетелей только полицейские, чьи имена я не записал. Камеры наблюдения там наверняка тоже были. Нас доставили в отдел, где я первоначально написал о том, что претензий к нему не имею, он написал аналогично и его отпустили. Мне вызвали скорую, обработали раны, проверили на алкоголь, и сделали снимки головы и экг. Я отказался от госпитализации, но по прибытию домой вечером того же дня мне стало хуже, стало тошнить и болеть голова, в результате меня госпитализировали, я вызвал полицию и написал заявление. Вердикт врачей из выписки, сочетанная травма. Закрытая травма черепа с сотрясением головного мозга. Ушибы мягких тканей головы. Кровоподтек обеих периорбитальных областей. Кровоподтек верхней губы. Кожная рана головы. Перелом передней стенки правой верхнечелюстной пазухи. Рваноушибленная рана щечной области. Перелом коронок 21, 22 зубов,. ушибы лица. ЗЧМТ Также мне кажется, что я стал хуже видеть, завтра еду на судмедэспертизу, раньше не отпускали из больницы. Полицейский, который занимается моим заявлением предварительно усмотрел в этом 6.1.1 коап, с чем я категорически не согласен. Также во время моего пребывания в больнице, мой обидчик несколько раз звонил мне, интересовался моим здоровьем. Также у меня есть фото самого себя сразу после избиения, где видны травмы, и есть фото аппонента, правда с большего расстояния, но там видно, что он чувствует себя нормально с хорошим настроением и видимых травм не имеет. Также, в силу того, что я работаю с людьми (фотографом, без оформления самозанятости) я считаю, что шрамы и повреждения зубов могут негативно сказаться, в том числе при официальном трудоустройстве. Что грозит мне и моему обидчику?

В отношении меня пару часов назад были совершены удары по моему телу, было больно, больше после, чем во время, следов никаких. Полиция приехала, составили заявление, более ничего. Вопрос: нужно ли делать какую-то экспертизу, идти к врачам, или к еще куда? Боль причинена была, но следов на теле никаких нет, поэтому экспертиза кроме моих субъективных жалоб вряд ли что-то заметит. Есть видео снятое мной, есть свидетель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Поссорились с соседом, подрались. Я нанес ему телесные повреждения в виде небольшой ссадины на лбу. Он написал заявление в полицию. Чем мне это грозит и сообщат ли о нарушении по моему месту работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение