Муж был атакован любовницей, получив телесные повреждения - вопрос наказания и обвинения в применении оружия

• г. Краснодар

При ссоре с любовницей мужа ударила бутылкой по голове. Зафиксированы телесные повреждения лёгкой степени тяжести. Ведётся дознание по статье с применением оружия, это верно? Какое может быть наказание.

Ответы на вопрос (6):

При ссоре с любовницей мужа ударила бутылкой по голове. Зафиксированы телесные повреждения лёгкой степени тяжести. Ведётся дознание по статье с применением оружия, это верно?

Если возбуждено уг.дело у вас есть свой адвокат он же в курсе с ним и решайте.

Ведётся дознание по статье с применением оружия, это верно? Какое может быть наказание.

Добрый вечер! Да, это верно - бутылка рассматривается в качестве оружия, поскольку ее применение привело к более тяжким последствиям нежели мог быть удар рукой.

Добрый вечер! Рекомендуем вам обратиться к юристам с вашим вопросом! У вас нне простая ситуация и без них сложно будет!

Да статья правильная.

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное:

а) из хулиганских побуждений;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

(п. "в" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 227-ФЗ)

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Здравствуйте Марина! Вероятнее всего к уголовному делу приобщено орудие, используемое в качестве оружия, т.е. бутылка. Ведь можно убить человека и обычным карандашом.