Можно ли подать ходатайство на погашение судимости по УДО после нарушения, прошедшего год назад?

• г. Киров

Вопрос следующий. Имею судимость по статье 228 хранение. Осудили на три с половиной года. 2/3 срока прошло, но было одно нарушение год назад. Перепутал дату после праздников, когда нужно было явиться в Уии на отметку. Суд добавил месяц к испытательному сроку и постановил ходить отмечаться 3 раза в месяц вместо 2. Могу ли я подать ходатайство на погашение судимости по удо, при условии что с момента нарушения (первого и единственного) прошел год?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Григорий

Подать ходатайство в суд вам никто не запрещает, но не факт, что суд его Вам удовлетворит, если вы совершили нарушение

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если у Вас условный срок, а не реальное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии, то ни о каком УДО речи быть не может.