Можно ли на мат капитал купить авто.

• г. Воронеж

Можно ли на мат капитал купить авто.

Ответы на вопрос (8):

пока такое решение правительством не принято.

К сожалению нет.

Здравстввцйте.

Можно ли купить авто на мат капитал?

Нет, нельзя этог сделать.

Только на цели, указанные в ФЗ № 256-ФЗ.

Здравствуйте! Нет, приобрести транспортное средство на средства материнского капитала вы не сможет, мат. капитал сможете потратить на другие средства.

Можно ли купить авто на мат капитал?[quote][/quote]

к сожалению для вас покупка автомобиля на средства материнского капитала не предусмотрена федеральным законом №256-ФЗ.

Можно ли купить авто на мат капитал?

Можно ли купить авто на мат капитал

Только на региональный капитал, а не на федеральный.

Если речь о федеральном материнском капитале, то нет. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Добрый день! Нет.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" (ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").