Имеют ли право банк звонить родственникам и оскорбляя их говорить что у меня имеется просрочка?

• г. Благовещенск

Имеют ли право банк звонить родственникам и оскорбляя их говорить что у меня имеется просрочка?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Владимир

Нет не имеет Конституцией гарантируется запрет на вмешательство в частную жизнь. Напишите жалобу в прокуратуру

Удачи Вам и вашим близким!

Здравствуйте, Владимир Владимирович!

Конечно же банк не вправе звонить вашим родственникам. Такие звонки нарушают ваши и их права закрепленные законодательством. Нужно писать заявление в банк со всеми ссылками на нормы права, которые они нарушают и требовать прекращения звонков.

Нет, не имеют права, пишите им письмо что б прекратили звонки

см.

ФЗ - 230 от 03.07.2016 " О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов"

если не прекратят - с жалобой в прокуратуру.

Здравствуйте. Вы вправе написать заявление в полицию и прокуратуру, с указанием всех номеров с которых вам звонят. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.