Как выписать мать из дома без ее присутствия и без подписей сособственников и обеспечить себе долю отца при его смерти или разводе?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: Мама более полу года назад, ушла от нас к любовнику. Дом в долевой собственности, между мной, отцом и соседями по участкам. Мама у нас только прописана. Отец не работает. На развод ни один из родителей не подал, у мамы планы свою часть поиметь и привести любовника в наш дом (т.к живут на съемной квартире). Эти люди набирают кредиты, микрозаймы и не платят их.Скажите пожалуйста. Куда мне идти и что делать, чтоб выписать мать без ее присутствие и без подписей сособственников?! и чтоб доля отца в случае его смерти или развода была моей, а не маминой? Я не хочу делить жилье с этими гражданами. И не хочу чтоб меня мучили коллектора. За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Мария, чтобы правильно ответить на ваш вопрос нужно понимать ряд моментов:

1. Дом был приобретен родителями в браке или это имущество отца (наследство, приобретено до брака?)

2. Соседи у вас только по земле или дом помимо вас оформлен еще на кого-то?

Добрый день! Имущество приобретено в браке? Или до брака? Ваш отец может написать завещание на Вас. Чтоб её выписать, нужно брак расторгнуть и в судебном порядке заявлять требование о снятии ее с регистрационного учёта, но в этом случае имущество должно быть приобретено Вашим отцом до брака либо основанием возникновения права собственности должна быть безвозмезная сделка.

Ситуация такая: Мама более полу года назад, ушла от нас к любовнику. Дом в долевой собственности, между мной, отцом и соседями по участкам. Мама у нас только прописана. Отец не работает. На развод ни один из родителей не подал, у мамы планы свою часть поиметь и привести любовника в наш дом (т.к живут на съемной квартире). Эти люди набирают кредиты, микрозаймы и не платят их.Скажите пожалуйста. Куда мне идти и что делать, чтоб выписать мать без ее присутствие и без подписей сособственников?! и чтоб доля отца в случае его смерти или развода была моей, а не маминой? Я не хочу делить жилье с этими гражданами. И не хочу чтоб меня мучили коллектора. За ранее спасибо!

Вам с данным вопросом нужно очно обращаться к юристу и предоставить все документы по делу.