Возможно ли получить звание почетного донора РФ, если часть сдачи крови была осуществлена в Узбекистане?

• г. Пушкино

Могу ли я получить звание почетного донора РФ, если у меня количество сдачи крови более 40 раз, но часть из них я сдавал в девяностые годы в республике Узбекистан?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы стать заслуженным донором России, необходимо осуществить одно из следующих действий:

сдать кровь и (или) ее компоненты на безвозмездной основе не менее 40 раз;

сдать плазму крови на безвозмездной основе не менее 60 раз;

сдать на безвозмездной основе кровь и (или) ее компоненты не менее 25 раз и плазму с общим количеством этих двух процедур не менее 40;

сдать на безвозмездной основе кровь и (или) ее компоненты не менее 25 раз и плазму с общим количеством этих двух процедур не менее 60.

Соответственно более 40 раз в России.

Но все сдачи крови были занесены в удостоверение донора ссср.

Попробуйту сдать документы, так как в соотвествии с Постановление Правительства Российской Федерации от 19 ноября 2004 г. N 663 г. Москва О порядке награждения граждан нагрудным знаком "Почетный донор России" и предоставления ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком "Почетный донор России" Донорам СССР выплачивают.