Пенсия по потере кормильца - будет ли она выплачиваться дочери во время учебы в университете?

• г. Краснодар

Моя дочь учится на бюджетной основе в университете, ей-22 года. Она получает пенсию по потери кормильца, осталось учиться еще 1,5 года. Пенсию будут платить пока она учится или как?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Право на получение пенсии имеют дети кормильца после достижения 18-летия, если они обучаются по общеобразовательным программам в пределах РФ или за границей. Но только до момента, пока им исполнится 23 года.