Нарушение договоренности - почему арестовали зарплату, если мы выплачиваем кредит в солидарном порядке?

• г. Красноярск

У меня с мужем существует солидарная задолженность по кредиту. Есть испол. Лист. есть письменная договоренность с приставом, о том, что мы будем выплачивать в солидарном порядке сумму в 10 т. р.непосредственно у самих приставов, ежемесячно. После этого арест с зарплатной карты сняли. Прошел месяц и бухгалтер сообщила, что пришел исполнительный лист об удержании с з.п. 50%. вопрос. Почему, если мы не отказываемся платить, и составлена письменная договоренность, наложили арест на зарплату?

Ответы на вопрос (2):

О какой письменной договорённости с приставом вы пишете? Такое не предусмотрено законом. Вы можете подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Здравствуйте Татьяна! Как оформлялась письменная договоренность? Есть ли у Вас копия? По сути своей письменных договоренностей быть не может... Остальные исполнительные действия выполнены правильно. Если для Вас 50% удержания с заработной платы, это большая сумма, можно обратиться в суд с иском о рассрочке выплаты задолженности или об уменьшении суммы выплат.