Ветеран боевых действий на пенсии с 2001 года - возможность получения компенсации за все годы, не только за один

• г. Москва

Находясь на пенсии с 2001 года в 2005 году получил удостоверение ветерана боевых действий. Не знал, что надо было обратится в ведомственный пенсионный отдел. Обратился в пенсионный отдел в феврале 2017 года. Могу ли я получить на компенсацию за все годы а не за один год как сказали в пенсионном отделе.

Ответы на вопрос (1):

Вины ПФ в том, что вы не предоставили в ПФ документы, подтверждающие ваше удостоверение, нет. Поэтому вам пересчитают пенсию только за 1 год. Если бы была вина ПФ, то пересчитали бы за весь период, а так - не получится. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта! Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью.