Как повлияет на мои шансы воспитание и уход за младшей сестрой при отсутствии заботы матери?

• г. Саратов

Мне 28, я замужем у меня есть ребенок 2 годика. И младшая сестра которая проживает с нами уже 5 лет, т.к мама пьет. И не занимается девочкой совсем. Какие мои шансы? И что для этого нужно? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вы о чем? Если нужно назначить опеку над несовершеннолетним ребёнком, то нужно обращаться в органы опеки и попечительства.

Маму нужно лишать родительских прав, тогда вы сможете установить опекунство над сестрой

но это судебный порядок - обратитесь сейчас в органы опеки, что б вам помогли.

Доброго времени суток. ВЫ обратитесь в органы опеки и попечительства. Они самостоятельно могут выйти в суд о лишении ее родительских прав.