Новые требования при приеме на работу - будет ли выдана справка о привлечении к административному наказанию за употребление алкоголя при наличии штрафа ГИБДД?

• г. Вольно-Надеждинское

В связи с новыми требованиями, при трудоустройстве необходимо предоставить «Справку о привлечении (не привлечении) лица к административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ» Если у меян есть административный штраф в гибдд за употребление алкоголя будет ли мне выдана справка?

Ответы на вопрос (2):

Будет Вам выдана такая справка, с указанием статьи, части статьи, по которой привлекались, указан год, месяц и дата. А также Ваше наказание, назначенное судом.

Спросить
Пожаловаться

Вы уточните следует ли на работе такую справку предъявлять. Насколько это обоснованно? Вас не трудоустроят, томожете обжаловать, если это незаконно, в прокуратуруили трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я получить лицензию на оружие в 2018 году если была судимость по ст 228 часть 1 1 год шесть месяцев условно так как 5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Справка о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств или психоактивных веществ без назначения врача либо новых психоактивных веществ. Скажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?

И справку об отсутствии судимости?

Где взять такие справки.

12) повторно привлеченные в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, административных правонарушений, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10102892/#block_4100#ixzz4HnKpetZj что значит до окончания срока?

12. Справка о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств или психоактивных веществ без назначения врача либо новых психоактивных веществ. Скажите пожалуйста что это за справка и где ее взять?

12. Справка о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических средств или психоактивных веществ без назначения врача либо новых психоактивных веществ. Скажите пожалуйста что это за справка и где ее взять? Никто Вам не даст такую справку. Сведения о наличии административных правонарушений (в том числе и по ст.6.9 КоАП) истребуются судом или правоохранительными органами.

А что мне делать, мне для работы ее требуют.

При устройстве на работу спрашивают справку о наличии или отсутствии административного наказания за потребление наркотических или психоактивных веществ без назначения врача. Где её получают?

Хочу получить лицензию на оружие, у меня был один не приятны случай меня остановила полиция провела мед освидетельствования и нашла в моче каннабиноиды был суд дали штраф в 4000 не то что бы я не хотел его платить а просто забыл про него мне не кто не звонил не писал, в законе об оружии написано что лицензия не выдается подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, - до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. А в КоаП написано В случае назначения административного наказания в виде административного штрафа день окончания исполнения наказания совпадает с датой его добровольной или принудительной оплаты. Было это начало 2015 года, про штраф вспомнил только сейчас, могут ли мне на основании закона из за этого штрафа не дать лицензию? На гос услугал на сайте фссп смотрел ни каких штрафов на себя не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно на госуслугах называется справка о том что лицо не подвергнуто административному наказанию за употребление наркотических и психотропных веществ?

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, - наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Какова вероятность получить условный срок.? если размер незначительный около 2.5 грамм.

Сам факт сбыта чистосердечное признание.

Факт сбыта на безвозмездной основе (Угостил)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение