Могу ли я после вступления в наследство после смерти моей дочери полностью от него отказаться.

• г. Пенза

Могу ли я после вступления в наследство после смерти моей дочери полностью от него отказаться.

Ответы на вопрос (8):

После вступления в наследство отказаться уже никак нельзя. Можно подарить это имущество тому, кому Вы хотите. Удачи и всего доброго.

--- Здравствуйте, не можете. Но можете его просто подарить кому захотите внукам например (детям умершей дочери) Удачи Вам и всего хорошего.

Если срок шесть месяцев с момента смерти наследодателя прошел, то отказаться нельзя. Вы можете оформить наследство, потом распорядиться имуществом по своему усмотрению.

Если вы уже вступили в права наследования, то отказ уже не возможен.

Для вступления или отказа от наследства действует единый срок — 6 месяцев со дня открытия.

Здравствуйте! Заявление об отказе от наследства можно подать только до шести месяцев со дня смети, умершей. Если наследство принято и прошлое более шести месяцев, то отказаться нельзя.

Здравствуйте. Если вы вступите в наследство, то отказаться от него сможете лишь передав права на него третьим лицам по договору дарения или купли-продажи.

Откажитесь сразу, но лучше получить и потом подарить кому-то или себе оставить.

Удачи и всего доброго. Обращайтесь за консультацией на сайт 9.111. ru .

Здравствуйте. Это зависит от того, что Вы имеете в виду под выражением

после вступления в наследство после смерти моей дочери

Если Вы пока просто подали заявление о принятии наследства, и есть еще другие наследники, то можете отказаться в их пользу.

А вот после реального вступления в наследство, т.е. после получения свидетельства о праве на наследство, уже не можете.

После этого Вы можете лишь подарить полученное имущество после оформления прав на него.

Бог Вам в помощь.