Могу я подать на банкротство долг по алиментам 1100000 р кредит 100000 р.

• г. Барнаул

Могу я подать на банкротство долг по алиментам 1100000 р кредит 100000 р.

Ответы на вопрос (3):

Если как физическое лицо, то можете в арбитражный суд обратитесь.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Добры йдень, нет, конечно, подать на банкротство, Имея долг по алиментам 1100000 рублей, вы однозначно не можете, эти долги обязательно гасить.

Можете подать. Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О несостоятельности (банкротстве)" позволяет это сделать.