Как правильно начисляют алименты по бирже после операции позвоночника?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена подала на алименты 3 лет давности мне начали выщитывать по 50 процентов с биржы с 2007 года сейчас после операции позвоночника 3 группа правильно насисляли с 2007 года? Или только с 3 ет давности?

Ответы на вопрос (3):

Алименты за прошлый период взыскать нельзя, только с момента подачи иска, так что вы что то не то говорите или не так поняли.

Очень сложно задан вопрос. Практически, ничего не понятно. На первый взгляд - правильно, но я бы посоветовала Вам еще раз его нормально сформулировать. Мы же не знаем ситуацию изнутри, а Вы так пишете, что ничего разобрать не получается. Уточните.

Добрый вечер!

Полагаю, что алименты могут быть взысканы только за последние 3 года. Исходя из ст. 107 СК РФ:

Статья 107. Сроки обращения за алиментами

1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Удачи Вам!