Как выйти из трудной финансовой ситуации после развода и несостоявшегося помощника по кредиту?

• г. Самара

Я в 2013 году находясь в декрете и замужем, взяла кредит, муж обещал помогать, но так ни разу не заплатил, у меня денег не было, через год мы разве лист, сейчас я живу с родителями, у меня двое малолетних детей, кредит оплатить не могу, как мне быть в этой ситуации!

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, как брали кредит так и расплачивайтесь вы же на что-то его брали? Продавайте то что на эти чужие деньги приобрели и выплатите кредит. Если докажете в суде что потратили его на семейные нужды, то половину по кредиту смогут обязать оплачивать мужа.

Здравствуйте.

Не можете платить не платите. Ждите суда. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Это ваши общие долги - так как креджит взят во время брачных отношений; банк обратится в суд с иском и выщет долг с вас и супруга в равных долях; потом начнется исполнительное производство; если у вас или бывшего мужа есь имущество, то его арестуют и реализуют для погашения долга.

Здравствуйте! В данном случае вам лучше ждать суда, в суде попросите рассрочить или отсрочить платеж. Спасибо, что вы с нами, мы были ради вам помочь!