Возможная потеря или кража телефона - будет ли возобновлено уголовное дело?

• г. Киров

Скажите пожалуйста, значит ли это, что телефон я сама потеряла или действительно была кража и будет ли уголовное дело возобновлено?

Мне пришел ответ, что уголовное дело по моему заявлению о пропаже телефона (я писала заявление в октябре месяце о том что я телефон либо потеряла либо украли делали распечатку звонков, а следователь сделал билинг) сейчас пришел ответ что уголовное дело приостановлено в связи с тем что лицо подлежащее привлечению в качестве обвиняемого неустановлено.

Ответы на вопрос (4):

Скажите пожалуйста, значит ли это, что телефон я сама потеряла или действительно была кража и будет ли уголовное дело возобновлено?

Все правильно "темная кража". Уголовное дело будет возобновлено, в случае установления лица совершившее преступление.

Здравствуйте, Гермиона!

Здесь вы сами пишите, что сами не знаете то ли потеряли, то ли его украли. Отсюда не возможно сделать вывод что именно произошло у вас.

Доброго времени суток. Это значит что телефон нигде не проявился и поэтому лицо не установлено. Когда появятся новые обстоятельства, то дело возобновят.

А вот следователь делал билинг, делалась распечатка звонков - неужели совсем ничего не показало, Гермиона? Тогда - да. Дело пока приостановят. А вот если были результаты - то, значит по ним необходимо работать, чего не делается.