Как избежать переезда через границу каждые 90 дней при замужестве с гражданином Украины и не изменяя гражданство

• г. Новосибирск

Я гражданка РФ,собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, жить будем на Украине, гражданство менять не собираюсь. Что нужно сделать что бы не переезжать границу каждые 90 дней, а тем более что с новым законом, гражданам РФ,на Украине можно будет быть только 90 дней в пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для этого Вам нужно будет оформить временный вид на жительство в Украине, обратившись в миграционную службу

Всего доброго!