Как избежать переезда через границу каждые 90 дней при замужестве с гражданином Украины и не изменяя гражданство

• г. Новосибирск

Я гражданка РФ,собираюсь выйти замуж за гражданина Украины, жить будем на Украине, гражданство менять не собираюсь. Что нужно сделать что бы не переезжать границу каждые 90 дней, а тем более что с новым законом, гражданам РФ,на Украине можно будет быть только 90 дней в пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для этого Вам нужно будет оформить временный вид на жительство в Украине, обратившись в миграционную службу

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я, гражданка РФ собираюсь выйти замуж за гражданина Украины и проживать на территории Украины, но при этом я не хочу менять гражданство. Смогу ли я проживать на Украине длительный промежуток времени без украинского гражданства, украинской прописки? Что мне нужно сделать для этого? Какой перечень документов нужно с собой взять на Украину? Смогу ли я найти достойную работу на территории Украины без украинского гражданства и прописки?

Помогите пожалуйста в таком вопросе-я гражданка России, собираюь выйти замуж за гражданина Украины, брак будет регистрироваться на территории Украины. Уже оформляю вид на жительство. Менять гражданство не хочу. Через года два планируем переехать в Россию. Может ли мой будущий муж принять Российское гражданство, спустя год, два.Если появятся дети на территории Украины, гражданами какой страны они будут являться.

Я гражданка Украины собираюсь выйти замуж за гражданина Германии, где проще нам это будет сделать на Украине или в Германии? Куча документов нужно в любом случае но какой вариант для нас будет проще потому что после свадьбы мы планируем жить в Германии.

Я гражданка Украины, на данный момент есть РВП в России. Собираюсь выйти замуж за гражданина России. Как быть со сменой фамилии и где ее менять? Какие документы потребуются для пересечения границы Россия - Украина?

Я - гражданка Украины. Собираюсь выйти замуж за гражданина России и принять российское гражданство. Я владею недвижимостью на Украине. Сохранится ли за мной право собственности на недвижимость на Украине при смене гражданства?

Здравствуйте у меня мама гражданка украины, вышла замуж за гражданина россии, пока оформляет гражданство рф. что можно сделать что бы не выезжать каждые 90 дней на украину?

Я гражданка Украины, но собираюсь замуж за гражданина РФ прописного в Крыму. Менять гражданство не собираюсь. Жить будем в России Полагается ли мне украинское пособие на ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Я собираюсь выходить замуж за гражданина РФ. Сама - гражданка Украины. Штамп куда мне будут ставить о браке? В национальный нельзя, не предусмотрено законом. Штампы в Украине вообще отменили. Просто выдадут свидетельство о заключении брака или надо будет ездить обратно в Украину чтобы где-то штамп поставили? Или в загране поставят? Что вряд ли. Менять фамилию не буду.

Я гражданка Украины! Собираюсь выйти замуж в России за гражданинаап России! Мне нужна справка о том что я не состаю в браке на Украине! Могу ли я в Росии получить такую справку, чтоб не ехать на Украину?

Я гражданка Украины, развожусь через украинский суд с бывшим мужем, живу в России и собираюсь замуж за гражданина РФ.Поскольку прописка на Донбассе, не подконтрольный город Украине, то Украина освободила от штампа о разводе, будет просто документ из суда что я разведена. Нужно ли мне ставить штам в Украине о разводе, если я собираюсь замуж за гражданина России и сама тоже буду делать гражданство РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение