Доплата к пенсии до прожиточного минимума - право и размеры в г. Железногорске, Красноярский край

• г. Красноярск

Положена ли доплата к пенсии до прожиточного минимума если она составляет 6165 р живу в г железногорске красноярский край не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Размер пенсии не может быть меньше прожиточного минимума в данном случае, то есть. Если пенсия меньше, то должны добавить.

Обращайтесь в органы соцзащиты, на местном уровне возможна доплата к пенсии до прожиточного минимума, это так называемые региональные надбавки.

Добрый день Светлана (не знаю отчества), да, региональная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае, если общая сумма его материального обеспечения, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или по месту его пребывания, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

По состоянию на сегодня величина прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ составляет 8.540 рублей, в третьей группе территорий Красноярского края, куда входит г.Железногорск, столько же, то есть 8.540 рублей.