Доплата к пенсии до прожиточного минимума - право и размеры в г. Железногорске, Красноярский край

• г. Красноярск

Положена ли доплата к пенсии до прожиточного минимума если она составляет 6165 р живу в г железногорске красноярский край не работаю.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Размер пенсии не может быть меньше прожиточного минимума в данном случае, то есть. Если пенсия меньше, то должны добавить.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в органы соцзащиты, на местном уровне возможна доплата к пенсии до прожиточного минимума, это так называемые региональные надбавки.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Светлана (не знаю отчества), да, региональная социальная доплата к пенсии устанавливается пенсионеру уполномоченным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в случае, если общая сумма его материального обеспечения, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в соответствии с пунктом 4 статьи 4 Федерального закона "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или по месту его пребывания, превышающей величину прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

По состоянию на сегодня величина прожиточного минимума пенсионера в целом по РФ составляет 8.540 рублей, в третьей группе территорий Красноярского края, куда входит г.Железногорск, столько же, то есть 8.540 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли доплата к пенсии до прожиточного минимума если она составляет 5020 р живу в Красноярске не работаю. Но прописан еще сын. Влияет его доход?

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Положена ли доплата к пенсии на иждивенца (студента очника) неработающему пенсионеру, получающему минимальную пенсию плюс доплату до прожиточного минимума?

Если в пермском крае заработная плата не может быть меньше прожиточного минимума, а в крае есть районы приравненные к северным. Положена ли доплата к прожиточному минимуму в серверных районах? Если да, то основания для доплаты.

С пенсии по исполнительному листу удерживается ежемесячно 50% от суммы пенсии, то есть как положено по закону. Моя пенсия составляет 7 800 р. (пенсия 6 500 р. + 1 300 р.-это доплата к пенсии до прожиточного минимума = 7800 р.), что даже вообщем сложении меньше прожиточного минимуму (прожиточный минимум составляет 9 124 р). Других доходов больше не имею. Знаю что по закону 99 ст. ФЗ процент удержания может быть уменьшен с учетом прожиточного минимума. Как работает этот закон, какую сумму могут удержать у меня с пенсии (какай процент) если пенсия ниже прожиточного минимума и других доходов нет? И как правильно рассчитать?

В краснодарском крае прожиточный минимум 7100 р. а моя пенсия 6500 военной пенсии. Положена ли мне добавка до прожиточного минимума. Я не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я - инвалид III гр, пенсия ниже прожиточного минимума. Положена ли мне доплата к пенсии, если в сумме моя пенсия и ЕДВ немного превышают прожиточный минимум для пенсионеров?

Какой прожиточный минимум в Московской области за 2016 г. Какие положены доплаты от соц отдела, если пенсия не достигает прожиточного минимума. Входят ли ветеранские доплаты в социальную доплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение