Как обезопасить себя от вторичной передачи исполнительного листа в ССП?

• г. Рязань

Был суд, вынес решение на выплату суммы по долговой расписке. С истцом договорились о выплате суммы и что после выплаты исполнительный лист отдаст мне. Как обезопасить себя от того, что она повторно не возьмет исполнительный лист и не отдаст его в ССП.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Есть только один способ - это заключить мировое соглашение в суде, так можно, где все оговорить. Иных способов - нет.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток. Можете обезопасить себя путем перевода денег через банк, чтобы были все квитанции для предоставления приставам. Можете ещ оформить расписку, что не имеют к вам материальных претензий.

Что бы обезопасить себя от того, что она повторно не возьмет исполнительный лист и не отдаст его в ССП. вам нужно получить от неё правильно составленную расписку.

Добрый день. Переводите денежные средства только по безналичному расчету на банковские реквизиты взыскателя, а также составляйте расписку в которой укажите что деньги получены и претензий к должнику нет.