Бывший муж не работает, не отдает дочь 9 лет - мои заявления в прокуратуру и обвинения в педофилии. Что делать с иском в суде?

• г. Саратов

Бывший муж негде не работает не отдаёт девочку 9 лет я написала заявление в прокуратуру что нельзя спать водной кровати и мыть девочку бывший. МУж говорит я его называю педофилом в моём заявлении этого нет и подал на меня в суд что мне делать.

Ответы на вопрос (5):

Идти в суд и возражать против удовлетворения его требований. Обращаться в прокуратуру - Ваше право. Если там этого не было, то суд в иске откажет.

Здравствуйте

Нам не понятно, что именно вы написали в своем письме в прокуратуру. Покажите документы юристу на очной консультации

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Обратитесь к юристу в порядке личной консультации с копией заявления Вашего супруга. Если Вы ничего подобного не говорили, Вам и опасаться нечего.

Подал в суд пишите отзыв на исковое заявление обратившись на личный прием к юристу, если сами не можете подготовить отзыв. Если у вас как у мамы есть сомнения относительно соблюдения прав ребенка то вы можете обратится в органы опеки по месту жительства ребенка. Вы с мужем имеете равные права на участие в воспитании ребенка а место его жительства определяется соглашением между родителями а при его отсутствии судом.

Добрый день, уважаемая Эля

Вам надо написать возражение на его иск, и вообще решить с ним все мирно.

Удачи Вам и вашим близким!