Возможно ли восстановить стаж и получить доплату к пенсии за уход за пенсионером старше 80 лет?

• г. Екатеринбург

Ответьте, пожалуйста на мой вопрос. Я ухаживаю за бабушкой, которой сейчас 86 лет. Официально нигде не работаю, пособий и пенсию не получаю. Недавно узнала, что можно было оформить уход за пенсионером старше 80 лет. Можем ли мы с бабушкой восстановить эти 6 лет и получить доплату к пенсии за эти годы, а мне засчитать стаж. Или это все будет начисляться с момента первого обращения в пенсионный фонд по поводу этого оформления (взяли талон на прием на 14 февраля).

Ответы на вопрос (1):

Можем ли мы с бабушкой восстановить эти 6 лет и получить доплату к пенсии за эти годы, а мне засчитать стаж.

---вы шутите что-ли? Никто и ничего вам не восстановит.