Как решить вопрос развода и дома с использованием материнского капитала и предотвращение отъезда детей

• г. Москва

У меня такой вопрос. Я в браке 12 лет. У нас трое детей 8 лет, 5 лет и 2 года. В октябре 2016 года я ушла от мужа. Старший ребенок живет у него, ко мне приходит редко, в основном на выходных, она учиться в школе. Двое остальных то у меня то у него. В том году мы получили участок как многодетные. Доля у всех нас пятерых. Я хочу развода, он не дает пока не построим дом по мат капиталу. Иначе хочет отсудить детей себе всех. Официального дохода нет у него и у меня. Я хочу с ним развестись и не хочу строить общий дом. И не хочу чтобы он отсудил детей. Помогите разобраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (11):

Подавайте иск в суд о расторжении брака, вас разведки независимо от желаний супруга, и иск в районный суд об определении места жительства детей. Если вы не больны, не алкоголик и 6 е наркоман, то детей он не отсуди.

Добрый день, уважаемая Ольга.

Вы можете развестись с ним когда удобно и подать иск о определении местожительства детей с вамиУдачи Вам и вашим близким!

"Отсудить" малолетних детей у отца не получится точно, если Вы осуществляете надлежащий уход за детьми и не ведёте аморального образа жизни.

Ольга, Вы обращаетесь с вопросом, не юридическим, а жизненно-психологическим. Все равно эти вопросы решать Вам.

Если решительно-развод, алименты, установление порядка общения с детьми. Вам выбирать.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Здравствуйте!

1.Развод в Вашему случае будет в судебном порядке, т.к.у Вас несовершеннолетние дети

2. У детей старше 10 лет спрашивают мнение с кем он хочет остаться из родителей и учитывает это суд.

3.С кем останутся дети-это тоже будет решать суд исходя из материального положения, то как проживаете и многих других факторов.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Подавайте на развод--получите--не вижу никаких проблем, в этом случае муж не может претендовать на материнский капитал. По поводу детей, обращайтесь в суд для установления места жительства с Вами. Подавайте на алименты.

Я хочу развода, он не дает пока не построим дом по мат капиталу. Иначе хочет отсудить детей себе всех. Официального дохода нет у него и у меня. Я хочу с ним развестись и не хочу строить общий дом. И не хочу чтобы он отсудил детей.

1.подавайте иск о разводе и разделе имущества.

2.определяйте место проживания детей и порядок общения.

Воспользуйтесь услугами юриста для подготовки документов.

Добрый день. Подавайте иск в суд о расторжении брака и устанавливайте место проживания детей с вами. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое)-ст. 65 СК РФ.

Если хотите развестись, то обращайтесь с иском о разводе и об определении места жительства детей с вами. После подавайте на алименты на детей и на себя до достижения ребенком 3 летнего возраста. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Вы вправе обратиться в мировой суд по месту своей регистрации с исковым заявлением о расторжении брака. Вас разведут независимо от желания супруга. Затем можете обратиться в районный суд с исковым заявлением об определении места жительства детей. У 12 летней дочери спросят ее желание проживать с одним из родителей.

Земля так останется в собственности всех 5. Вы вправе продать свою долю и доли детей с согласия органов опеки.

Здравствуйте!

Препятствовать разводу он не может. Это не возможно, поскольку от его желание в этом вопросе ничего не зависит.

Не хотите участвовать в строительстве дома, это Ваше право. Понудить Вас к этому никто не сможет.

Что касается детей, то, если между вами есть спор о месте их жительства. Решайте его в суде. Обратитесь с иском и суд решит с кем из вас будут проживать дети.