Старший судебный пристав не реагирует на задержку алиментов - что делать, если бывший муж задерживает выплаты каждый месяц?

• г. Орёл

Старший судебный пристав бездействует в вопросе алиментов, алименты платятся, но всегда с задержкой 3-4 месяца. У бывшего мужа удерживают каждый месяц, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если есть претензии к работе судебных приставов, то нужно либо подавать жалобу в прокуратуру, либо обжаловать действия или бездействия судебного пристава в суд.

Добрый день!

Полагаю, что Вам следует обратиться в суд с жалобой на бездействия судебного пристава. Исходя из ст.220 КАС РФ.

Удачи Вам!

Это уже вина лица, который занимается депозитами у судебных приставов. Напишите жалобу в прокуратуру. Но у приставов большая текучка, поэтому ничего не помогает.