Я гражданка Украины имею временное убежище. Какие документы нужны для подачи заявление в ЗАГС? В Украине в браке не состояла.

• г. Белев

Я гражданка Украины имею временное убежище. Какие документы нужны для подачи заявление в ЗАГС? В Украине в браке не состояла.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! 1. Заявление о заключении брака; 2. квитанцию об оплате гос. пошлины в размере 200 р.; 3. Справку о том, что иностранный гражданин не состоит в браке (9 можно получить в посольстве или в консульстве). Перевод документов заверяет консульство или посольство того государства, гражданином которого явялется гражданин.

Доброго времени суток.

Для начала вам нужно предоставить справку с Украины с органа Загс о том, что вы там не состоите в браке.

С данной справкой можете обращаться в Загс и подавать заявление.

Удачи вам.

Здравствуйте, для регистрации брака Вам необходимо предоставить - паспорт, справку о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке (для граждан Украины необходимо нотариальное заверение); также в органах ЗАГСа необходимо будет заполнить соответствующее заявление и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.