Изменение пенсионного возраста не затронуло смешанную пенсию в системе МВД, требующую определенного общего стажа и выслуги.

• г. Самара

При повышении пенсионного возраста осталась ли на данный момент смешанная пенсия в системе МВД, при старых условиях общий стаж 25 лет, выслуга не менее 12,5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Повышение пенсионного возраста не повлияло на право назначения двух пенсий пенсионерам МВД. Смотрите статью 13 Федерального закона номер 44 68-1