Как лишить родительских прав бывшего супруга, чтобы защитить ребенка от неучастия в воспитании и нерегулярных алиментов?

• г. Владивосток

Бывший супруг не принимает участие в воспитании ребёнка, видится с ним крайне редко. Не регулярно платит алименты. Разъясните порядок лишения родительских прав, дабы уберечь ребёнка от выплаты алиментов по старости.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Дмитрий

Это сложный процесс, обратитесь в опеку и суд. Если платит но не регулярно и видится крайне затруднительно

Удачи Вам и вашим близким!

Подавайте исковое заявление в суд, ссылайтесь на со 69 СК РФ Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.